Городской конкурс «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАБЕРЕЖНЫМ ЧЕЛНАМ» — 18 октября 2015 год
17.06.2017
Итоги Всероссийского конкурса поделок из природного материала «Шедевры осени» — 21 ноября 2015 года
17.06.2017

Республиканский конкурс «Родной край»

ДЕТИ

В Республиканском конкурсе «Родной край» приняли участие конкурсные работы из Набережных Челнов, Казани, Мензелинска, Елабуги и Елабужского района, Нижнекамска и Нижнекамского района, Тукаевского, Тетюшского, Агрызского районов Республики Татарстан. Участники получили дипломы победителей и сертификаты участников. Но участие детей было бы невозможным без творческих руководителей.

Активные кураторы:

1. Спиридонова Маргарита Алексеевна, г. Набережные Челны, МАДОУ «Детский сад № 77 «Теремок»
2. Тимиряева Регина Юрьевна, г. Набережные Челны, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида№9 «Алан»
3. Габдрахманова Кадрия Фалиховна, г. Набережные Челны, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка»
4. Ершова Марина Вячеславовна, Чубурина Ольга Александровна, г. Набережные Челны, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35 «Соловушка»
5. Бабикова Лидия Ивановна, г. Елабуга, МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка»
6. Хафизова Лидия Анатольевна, г. Елабуга, МБОУ детский сад №27 «Рябинушка»
7. Каримова Людмила Георгиевна, с. Морты, Елабужский район, МБДОУ «Мортовский детский сад».
8. Шайдуллина Диляра Наиловна, г. Нижнекамск, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №83 «Умырзая»
9. Ахметшина Айсылу Ахметгараевна, дер.Кадряково, Агрызский р-он, МБОУ «Кадряковская СОШ»
10. Миннуллина Фирдания Фаритовна, с. Большие Атряси, Тетюшский район, МБОУ «Большеатрясская начальная общеобразовательная школа»

Активные образовательные учреждения:

1. МАДОУ «Детский сад № 77 «Теремок», г. Набережные Челны – 8 работ
2. МБДОУ Детский сад №30 «Улыбка», г. Елабуга – 8 работ
3. МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №106, «Забава», г. Набережные Челны – 6 работ
4. МАДОУ «Детский сад комбинированного вида№9 «Алан», г. Набережные Челны — 4 работы
5. МБОУ детский сад №27 «Рябинушка», г. Елабуга — 4 работы
6. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск — 4 работы
7. МБДОУ «Детский сад №56 «Родничок», г. Набережные Челны — 4 работы
8. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка», г. Набережные Челны — 4 работы
9. МБДОУ «Мортовский детский сад», с. Морты, Елабужский район – 4 работы
10. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №83 «Умырзая», г. Нижнекамск -4 работы
11. МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35 «Соловушка», г. Набережные Челны — 4 работы

Победители

Номинация: Видеоработа
Диплом 1 степени – Хаертдинова Камила, 6 лет, МБДОУ Детский сад № 25 «Сказка», г. Набережные Челны, куратор – Хаертдинова Анастасия Николаевна.
Диплом 1 степени – Подготовительная группа № 5, МБДОУ Детский сад № 30 «Улыбка», 6-7 лет, г. Елабуга, кураторы – Хайбулина Жанна Анатольевна, Арешко Алсу Госмановна.
Диплом 2 степени – Жабин Артур, 4 года, МБДОУ Детский сад № 27 «Рябинушка», г. Елабуга, куратор – Зарипова Рамиля Равиловна.
Диплом 2 степени – Нигматуллин Денис, 7 лет, МБОУ «СОШ №58», г. Набережные Челны, куратор – Камалова Гульназ Мансуровна.
Диплом 3 степени – Нигматуллин Алиса, 14 лет, «СОШ №58», г. Набережные Челны, куратор – Габдрахманова Залия Фахридиновна.
Диплом 3 степени – Кашина Карина, Гончаренко Анастасия, МАДОУ «Детский сад № 73 «Огонёк», 2 группа, г. Набережные Челны, куратор – Шакирзянова Ландыш Нургалиевна.

Номинация: Фото
Диплом 1 степени – Паранченко Александра, 5 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор – Стахеева Юлия Хакимуловна.
Диплом 2 степени – Групповая работа, 12 группа, 5 лет, сад комбинированного вида № 30 «Улыбка», г. Елабуга, кураторы – Хадиуллина Зиля Нурмухаметовна, Новикова Татьяна Владимировна.
Диплом 3 степени – Логунов Ярослав, 6 лет, «МБДОУ № 22», г. Казань, куратор – Калинина Елена Георгиевна.

Номинация: Фотоколлаж
3-4 года
Диплом 1 степени – Мамедов Рафаэль, 4 года, Детский сад № 69 «Радуга», г. Набережные Челны, куратор – Гизетдинова Рамзия Билаловна.
Диплом 1 степени – Ахметзянова Лейла, 4 года, МАДОУ г. Набережные Челны «Центр развития ребёнка Детский сад №111 «Батыр», г. Набережные Челны, куратор — Шамсутдинова Зухра Шамелевна.
Диплом 2 степени — Халилов Малик, 4 года, МБДОУ № 56 «Родничок», г. Набережные Челны, кураторы — Галимова Лейсан Марсельевна, Яхина Дания Нуховна.
Диплом 2 степени — Шушкова Дарья, 4 года, МАДОУ «Детский сад № 13 «Улыбка», г. Набережные Челны, куратор — Федотова Татьяна Эдуардовна.
Диплом 3 степени — Хабибрахманова Эвелина, 3 года, МАДОУ № 106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор — Гайсина Лейсан Нурисламовна.

5-7 лет
Диплом 1 степени – Билалова Азалия, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 68 «Василёк», г. Набережные Челны, куратор — Шафикова Фаягуль Мансуровна.
Диплом 1 степени – Исаев Арсений, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида№ 9 «Алан», г. Набережные Челны, куратор — Тимиряева Регина Юрьевна.
Диплом 2 степени – Зигануров Замир, 7 лет, МБДОУ «Мортовский детский сад», Елабужский район, с. Морты, куратор — Закирова Нурия Рашитовна.
Диплом 2 степени – Гилазова Раяна, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9 «Алан», г. Набережные Челны, куратор — Тимиряева Регина Юрьевна.
Диплом 3 степени – Камалетдинова Ильвина, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 350», г. Казань, куратор — Валиева Роза Рафиковна.
Диплом 3 степени – Халилова Амина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад №56 «Родничок, г. Набережные Челны, куратор — Кривоногова Лариса Алексеевна.

Школьники
Диплом 1 степени – Алексеева Екатерина, 17 лет, МБОУ Кадряковская СОШ, РТ, Агрызский р-он, дер.Кадряково, куратор — Ахметшина Айсылу Ахметгараевна.
Диплом 2 степени – Хафизова Анастасия, 12 лет, СОШ № 9, г. Елабуга, куратор — Хафизова Лидия Анатольевна.

Номинация: Рисунок
3 года

Диплом 1 степени — Якупова Наргиза, 3 года, МАДОУ «Детский сад № 114 «Челнинская мозаика», г. Набережные Челны, куратор — Ганиева Эльвира Альфатовна.
Диплом 2 степени — Гордеева Софья, 3 года, МБДОУ детский сад №27 «Рябинушка», куратор — Шарафутдинова Таслия Хамитовна.
Диплом 3 степени — Лизунов Михаил, 3 года, МБДОУ детский сад №27 «Рябинушка», г. Елабуга, куратор — Шайхиева Лиана Рависовна.

4 года

Диплом 1 степени — Галла Арина, 4 года, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск, куратор — Бажитова Наталья Ганнадьевна.
Диплом 2 степени — Байбулатова Сафия, 4 года, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 83 «Умырзая», г. Нижнекамск, куратор — Шайдуллина Диляра Наиловна.
Диплом 2 степени — Саматова Ильзира, 4 года, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 52 «Сказка», г. Набережные Челны, куратор — Габделхакова Эльмира Идрисовна.
Диплом 3 степени — Фазлыев Булат, 4 года, МАДОУ «Детский сад №53 «Крепыш», г. Набережные Челны, куратор — Сабирова Диляра Завдятовна.
Диплом 3 степени – Групповая работа, 4-5 лет, МБДОУ №3 «Эллюки», г. Набережные Челны, куратор — Шарафутдинова Ильмира Рустямовна.

5 лет

Диплом 1 степени — Абдуллина Азалия, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 2 «Алтынчеч», г. Мензелинск, куратор — Хакимова Алина Закариевна.
Диплом 1 степени — Атауллов Рамазан, 5 лет, МАОУ «Детский сад комбинированного вида № 106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор — Иванова Надежда Владимировна.
Диплом 2 степени — Паранченко Александра, 5 лет, МАОУ «Детский сад комбинированного вида № 106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор — Стахеева Юлия Хакимуловна.
Диплом 2 степени — Муслимова Лейла, 5 лет, МБДОУ детский сад № 56 «Родничок», г. Набережные Челны, куратор — Васильева Гульназ Исмагиловна.
Диплом 2 степени — Максимова Светлана, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 77 «Теремок», г. Набережные Челны, куратор — Спиридонова Маргарита Алексеевна
Диплом 3 степени — Мазитова Раиля, 5 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск, куратор — Савинова Ольга Леонидовна.
Диплом 3 степени — Аглямова Амина, 5 лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65 «Машенька», г. Набережные Челны, куратор — Кадырова Алсу Рамиловна.
Диплом 3 степени — Бирюков Сергей, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 77 «Теремок», г. Набережные Челны, куратор — Спиридонова Маргарита Алексеевна

6 лет

Диплом 1 степени — Валеева Диана, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35″, Соловушка», г. Набережные Челны, куратор — Бикбулова Мингайша Исмагиловна.
Диплом 1 степени — Ерофеев Матвей, 6 лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями слуха № 29», г. Нижнекамск, куратор — Усманова Лилия Дмитриевна.
Диплом 2 степени — Бакиева Диляра, 6 лет, МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка», г. Елабуга, куратор — Бабикова Лидия Ивановна.
Диплом 2 степени — Ахунов Ислам, 6 лет, МБОУ «Начальная школа — детский сад», РТ, Тукаевский район, д. Кувады, куратор — Илаева Ильмира Алфритовна.
Диплом 2 степени — Шигаева Мария, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35 «Соловушка», г. Набережные Челны, кураторы — Ершова Марина Вячеславовна, Чубурина Ольга Александровна.
Диплом 3 степени — Спиридонова Екатерина, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35 «Соловушка», г. Набережные Челны, кураторы — Ершова Марина Вячеславовна, Чубурина Ольга Александровна.
Диплом 3 степени — Власова Альбина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск, куратор — Плотникова Светлана Анисимовна.
Диплом 3 степени — Рахимова Аделя, 6 лет, МБОУ детский сад №27 «Рябинушка», г. Елабуга, куратор — Хафизова Лидия Анатольевна.

7 лет

Диплом 1 степени — Костина Мария, 7 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 40», г. Нижнекамск, куратор — Галкина Мария Леонидовна.
Диплом 2 степени — Сафиуллина Назиля, 6 лет, МБДОУ Детский сад №30 «Белочка», г. Набережные Челны, куратор — Гильфанова Аниса Махмутовна.
Диплом 3 степени — Бритов Степан, 6 лет, МБДОУ «Мортовский детский сад», РТ, Елабужский район, с.Морты, куратор — Гибадуллина Нина Ивановна.

10-13 лет

Диплом 1 степени — Микишева Юлиана, 11 лет, Социальный приют «Асылташ», г. Набережные Челны, куратор — Кабачек Ольга Владимировна.
Диплом 2 степени — Кабачек Максим, 10 лет, МАОУ Кадетская школа № 49, г. Набережные Челны, куратор — Заболотских Елена Владимировна.
Диплом 3 степени — Суворова Анна, 12 лет, ГБС(К)ОУ «Елабужская специальная (коррекционная) школа VIII вида №7», г. Елабуга, куратор — Осипова Лариса Борисовна.
Диплом 3 степени — Овчинникова Алина, 13 лет, МБОУ «СОШ №2», г. Елабуга, куратор — Пермякова Полина Александровна.

16-21 год

Диплом 1 степени — Хафизова Адэлина, 16 лет, МБОУ «Гимназия №26», г. Набережные Челны, куратор — Чучалина Галина Тимофеевна.
Диплом 2 степени — Хаярова Рамиля Феолетовна, 20 лет, Университет управления « ТИСБИ» ЗПНк-42, г. Нижнекамск.
Диплом 3 степени — Муклинова Ирина Александровна, 20 лет, Университет управления « ТИСБИ», г. Нижнекамск.

Номинация: проза
Диплом 1 степени — Габделхаков Камиль, 6 лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка», г. Набережные Челны, куратор – Габдрахманова Кадрия Фалиховна.
Диплом 1 степени — Ахметов Данила, 10 лет, «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 87 IV вида для детей с нарушением зрения», г. Набережные Челны, куратор — Зиннурова Раиля Губайдулловна.
Диплом 2 степени — Галеева Анна, 6 лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 52 «Сказка», г. Набережные Челны, куратор — Корчеганова Галина Борисовна.
Диплом 3 степени — Садретдинов Рамиль, 8 лет, МБОУ «СОШ №11», г. Набережные Челны, куратор — Сейфулина Наиля Вильдановна.

Номинация: «Поэзия» (русский язык)
4-6 лет
Диплом 1 степени — Юшкова Полина, 6 лет, «МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка», г. Елабуга, куратор — Бабикова Лидия Ивановна.
Диплом 2 степени — Сызранцева Екатерина, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор — Медникова Екатерина Александровна.
Диплом 3 степени — Юсупов Реваль, 4 года, МАДОУ «Детский сад № 77 «Теремок», г. Набережные Челны, кураторы — Юсупова Светлана Валерьевна, Аглямутдинова Гильнур Шарафутдиновна, Яруллина Гульназ Мустакимовна.

8-15 лет
Диплом 1 степени – Шакуров Раис, 11 лет, МАОУ «Лицей № 78 им. А.С. Пушкина», г. Набережные Челны, куратор – Шакурова Эльвира Минназыймовна.
Диплом 2 степени — Садретдинов Тагир, 15 лет, МБОУ «СОШ №11», г. Набережные Челны, куратор – Хайруллина Раушания Хазиевна.
Диплом 3 степени — Исаева Анастасия, 8 лет, МБОУ «Кадряковская средняя общеобразовательная школа», РТ, Агрызский район, с. Кадряково, куратор — Ишманова Валерия Валерьевна

Номинация: поэзия (татарский язык)
5-7 лет
Диплом 1 степени – Галимова Алсылу, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Огонек», г. Набережные Челны, кураторы – Хасанова Файруза Рифовна, Арсланова Ильянура Муллазяновна.
Диплом 2 степени — Хузин Салават, 5 лет, МБДОУ «Мортовский детский сад», РТ, Елабужский район, с. Морты,, куратор – Каримова Людмила Георгиевна.
Диплом 3 степени — Сафинов Рамазан, 7 лет, МБДОУ «Мортовский детский сад», РТ, Елабужский район, с. Морты,, куратор – Каримова Людмила Георгиевна.

10 лет
Диплом 1 степени – Шайхутдинова Аделя, 10 лет, МБОУ «Большеатрясская начальная общеобразовательная школа», РТ, Тетюшский район, с. Большие Атряси, куратор – Миннуллина Фирдания Фаритовна.
Диплом 2 степени — Гиниятова Фирюза, 10 лет, МБОУ «Большеатрясская начальная общеобразовательная школа», РТ, Тетюшский район, с. Большие Атряси, куратор – Миннуллина Фирдания Фаритовна.
Диплом 3 степени — Сайфуллина Илюза, 10 лет, МБОУ «Большеатрясская начальная общеобразовательная школа», РТ, Тетюшский район, с. Большие Атряси, куратор – Миннуллина Фирдания Фаритовна.
Республиканский конкурс «Родной край»

ПЕДАГОГИ

Номинация «Видеоработа»
Диплом 1 степени — Исмагилова Гульнара Завдатовна, МБДОУ Детский сад №52 «Сказка», г. Набережные Челны.
Номинация «Фотоколлаж»
Диплом 1 степени — Кутушева Ольга Владимировна, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями слуха № 29», г. Нижнекамск.
Диплом 2 степени – Расулова Маргарита Хамитовна МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка», г. Набережные Челны.
Диплом 3 степени – Хафизова Лидия Анатольевна, МБДОУ детский сад №27 «Рябинушка, г. Елабуга.
Диплом 3 степени – Минниханова Гузалия Магдануровна, МАДОУ № 77 «Теремок», г. Набережные Челны.

Номинация «Фотография»
Диплом 1 степени — Хайрутдинова Лилия Фаритовна, МБДОУ Детский сад «Малыш», г. Тетюши.
Диплом 2 степени – Насырова Гульфина Робертовна, МБДОУ Детский сад №30 «Белочка», г. Набережные Челны.
Диплом 3 степени – Егорова Римма Александровна, МБДОУ Детский сад №33 «Колокольчик», г. Нижнекамск.

Номинация «Рисунок»
Диплом 1 степени — Шахова Татьяна Александровна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.
Диплом 2 степени – Генералова Ирина Николаевна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.
Диплом 3 степени – Гарифуллина Ольга Епифановна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.

Номинация «Проза»
Диплом 1 степени — Хусаенова Фоадия Халиловна, МБДОУ «Детский сад №63», г. Нижнекамск.
Диплом 2 степени – Губеева Наиля Гаптулловна, МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №104 «Бэлэкэч», г. Набережные Челны.
Диплом 3 степени – Гизатуллина Рушания Миннерашитовна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.

Номинация «Поэзия»
Диплом 1 степени — Давидова Эльвира Халиловна, МБДОУ «Детский сад№39 «Веселый улей», г. Набережные Челны.
Диплом 2 степени – Мирсаетова Мунира Зарифовна, МБДОУ «Детский сад № 63», г. Нижнекамск.
Диплом 2 степени – Чураева Любовь Тимофеевна, Салимова Юлия Михайловна, МБДОУ детский сад № 30 «Улыбка», г. Елабуга.
Диплом 3 степени – Гайфуллина Назира Шарафутдиновна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.

Номинация «Методические разработки»
Диплом 1 степени — Егорова Виктория Владимировна, МБДОУ № 52 «Сказка», г. Набережные Челны.
Диплом 2 степени – Насырова Гульфина Робертовна, МБДОУ Детский сад №30 «Белочка», г. Набережные Челны.
Диплом 3 степени – Аксянова Руфия Кябировна, Кондратьева Ирина Александровна, МБДОУ «Детский сад № 63», г. Нижнекамск.
Диплом 3 степени – Гильфанова Аниса Махмутовна, МБДОУ Детский сад №30 «Белочка», г. Набережные Челны.